Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей" г. Протвино

Адрес: 142280  г. Протвино Московской области,
 ул. Школьная, дом 12
ДИРЕКТОР

+ 7(4967) 74-69-24

protvinol@yandex.ru

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АККРЕДИТАЦИИ: СЕРИЯ 50А01 №0001510
ЛИЦЕНЗИЯ: СЕРИЯ РО МО №002087 РЕГ. №62657

Коллектив

Педагоги лицея отличаются высоким уровнем профессиональной компетентности, имеют положительный опыт осуществления инновационных преобразований в образовательном процессе.

Учителя - лауреаты конкурсов

1.      1.    Губина М.Н., учитель начальных классов,  – победитель ПНПО «Образование» в 2011 году.
2.      Володина Г.В., учитель биологии, - победитель ПНПО «Образование» в 2003 году.
3.      Довлатбегян В.А., учитель математики, - победитель ПНПО «Образование» в 2012 году, победитель муниципального этапа конкурса на присуждении премии Губернатора Московской области за особые заслуги и успехи в профессиональной деятельности «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в 2016 году в номинации «Лучший учитель математики» в 2014 году.
4.      Казакова С.А., учитель биологии, - участник ПНПО «Образование» в 2013 году.
5.      Казарян Каринэ Александровна, учитель истории и обшествознания - победитель регионального конкурса на присуждении премии Губернатора Московской области за особые заслуги и успехи в профессиональной деятельности «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в 2016 году в номинации «Лучший учитель истории».
6.      Клишевич Н.В., учитель русского языка и литературы, - победитель муниципального этапа конкурса на присуждении премии Губернатора Московской области за особые заслуги и успехи в профессиональной деятельности «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в 2016 году в номинации «Лучший учитель русского языка и литературы».
7.      Лысенко Е.А., учитель физической культуры, - победитель муниципального этапа ПНПО «Образование» в 2009 году, конкурса на присуждении премии Губернатора Московской области за особые заслуги и успехи в профессиональной деятельности «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в 2016 году в номинации «Лучший учитель физической культуры».
8.      Лебедева Е.В., заместитель директора по УВР, – победитель муниципального этапа конкурса на присуждении премии Губернатора Московской области за особые заслуги и успехи в профессиональной деятельности «Лучший по профессии в сфере образования» в 2017 году.
9.      Минаева Т.Н. , учитель физической культуры, - лауреат муниципального этапа всероссийского конкурса "Учитель здоровья России-2017".
10.  Михеева И.Н., учитель русского языка и литературы, - лауреат городского конкурса «Педагог года –2012».
11.   Морозова К.С., учитель английского языка, - лауреат городского конкурса «Педагог года города Протвино-2015».
12.  Назарова Е.А., заместитель директора по УВР, – победитель ПНПО «Образование» в 2011 году, победитель муниципального этапа конкурса на присуждении премии Губернатора Московской области за особые заслуги и успехи в профессиональной деятельности «лучший по профессии в сфере образования» в 2016 году.
13.  Савченкова М.В., учитель информатики и ИКТ, - победитель ПНПО «Образование» в 2009 году, победитель регионального конкурса на присуждении премии Губернатора Московской области за особые заслуги и успехи в профессиональной деятельности «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в 2016 году в номинации «Лучший учитель информатики».
14.  Сисякина А.А., учитель русского языка и литературы, - победитель регионального этапа ПНПО «Образование» в году в 2009 году; победитель городского конкурса «Педагог года города Протвино – 2011" ,
15.  Сухих Ольги Александровны, учителя географии, - победитель регионального конкурса на присуждении премии Губернатора Московской области за особые заслуги и успехи в профессиональной деятельности «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в 2016 году в номинации «Лучший учитель географии».
16.  Халецкая В.В., заместитель директора по ВР, - лауреат городского конкурса «Самый классный классный» в 2007 году.
17. 
Ульюк В.И., учитель английского языка, - победитель муниципального этапа конкурса на присуждении премии Губернатора Московской области за особые заслуги и успехи в профессиональной деятельности «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в номинации «Лучший учитель английского языка» в 2014 году; лауреат городского конкурса «Педагог года города Протвино-2014».

Доля педагогов - победителей и призеров конкурсов в 2016-2017 учебном году

№ п/п

Уровень профессионального конкурса

2014-2015

2015-2016

2016-2017

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

1

Муниципальный уровень

8

27%

2

7%

6

25%

2

Региональный уровень

1

3%

2

7%

3

10%

3

Всероссийский уровень

2

7%

9

31%

9

31%

4

Международный уровень

2

7%

1

3%

5

17%

                                                                    Педагоги – участники  конкурсов в 2016-2017 учебном году

Конкурсное мероприятие

Результат

ФИО педагога

Муниципальный уровень

1

Муниципальный этап областного конкурса «Лучший по профессии в сфере образования»

победитель

Лебедева Е.В., зам. директора по УВР

2

Муниципальная с международным участием  НПК  по здоровьесбережению  «Физическое, психическое, социальное и духовное оздоровление детей  в условиях работы образовательных учреждений города»

победитель

Губина М.Н., учитель начальных классов

3

Смотр-конкурс на лучшее оснащение кабинетов по предмету «ОБЖ

участник

 Казакова С.А., преподаватель-организатор ОБЖ

4

Муниципальный этап всероссийского  конкурса методик «Разговор о правильном питании»

победитель

 

Караваева Л.И., учитель технологии

5

V муниципальная с международным участием  НПК по здоровьесбережению «Физическое, психическое, социальное, духовное оздоровление детей в условиях работы образовательных учреждениях города»

призер

6

Муниципальный этап конкурса «Учитель здоровья»

участник

Минаева Т.Н., учитель физическрй культуры

Региональный уровень

1

Конкурс «Лучший по профессии в сфере образования»

участник

Лебедева Е.В., зам. директора по УВР

2

 Конкурс на присуждение премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

участник

Ольховская В.Н., учитель ИЗО

3

Конкурс методических разработок, проводимый Ассоциацией учителей истории и обществознания Московской обл.  «Моя малая родина в истории Московского края».

1 место

Казарян К.А., учитель истории

Федеральный уровень

1

Всероссийский конкурс методических разработок «Изумрудный город»,

номинация: «Лучший сценарий праздника»

победитель

Губина М.Н., учитель начальных классов

2

Образовательный портал «Просвещение», Всероссийский конкурс «Классный руководитель-это звучит гордо!»    

3

Всероссийский конкурс «Изумрудный город», номинация: Реализация компетентостного подхода по ФГОС

4

Педсовет. Международная олимпиада «Педагогическое многоборье 2016-2017»

призер

5

Всероссийский дистанционный конкурс с международным участием «Лучшая презентация к уроку»

победитель

6

Международный конкурс педагогов «Моя презентация к уроку»

призер

(3 место)

 

7

Всероссийская блиц-олимпиада «Реализация ФГОС в начальной школе».

победитель

Капусткиа Н.С., учитель начальных классов

8

Всероссийский конкурс «Современный урок в свете требований ФГОС», 2 место

призер

(2 место)

9

Всероссийская олимпиада «ФГОС -проверка»

победитель (1 место)

10

Всероссийская олимпиада «Подари знание»

 

призер (3 место)

Орлова Е.В., учитель технологии

11

Всероссийский конкурс «Педагогика в учебном и воспитательном процессе».

победитель

(1 место)

12

1й Всероссийский педагогический конкурс «Лучшая методическая разработка в соответствии с ФГОС» на сайте продленка.ру 

2 место

Казарян К.А., учитель истории

13

1й Всероссийский конкурс педагогов на сайте продленка.ру в номинации «Открытый урок»: «1917-2017 гг. – уроки столетия»

1 место

14

Педтестирование по теме «Инклюзивное образование и требования к компетенциям педагогов по осуществлению инклюзивной педагогической деятельности». Всероссийское педтестирование. Образовательный форум «Знанио»

победитель 1 место

Назарова Е.А., учитель химии, зам. директора по УВР

15

Всероссийский конкурс «Умната» в номинациях:

«Профессиональная деятельность учителя в период перехода на ФГОС основного образования»,

 «Рабочая программа педагога как инструмент реализации требований ФГОС»,

«Классный руководитель в современной школе»,

«Анализ современного урока»,

«Портфолио участников образовательного процесса как средство мотивации личностного роста», 

 «Структура ИКТ - компетентности учителей»,

 «Работа учителя со слабоуспевающими учащимися»,

 «Мастер-класс как современная форма аттестации в условиях реализации ФГОС»

 «Культура речи педагога как фактор развития речевой коммуникации детей»,

 «Традиционные и инновационные системы контроля и оценки знаний учащихся».

 

победитель (2 место)

победитель (3 место)

победитель (2 место)

победитель (2 место)

победитель (1 место)

победитель (2 место)

победитель (1 место)

победитель (1 место)

победитель (1 место)

победитель (1 место)

Сисякина А.А., учитель русского языка и литературы

16

Всероссийское тестирование «Росконкурс»

Победитель

17

Всероссийский дистанционный творческий конкурс «Солнечный свет» -

Победитель

 

Караваева Л.И., учитель технологии

18

Всероссийское тестирование –  «Основы педагогического мастерства»

Призер

 

19

Всероссийский конкурс «Умната», блиц-олимпиада «Профилактика и коррекция девиантного поведения школьников».

Победитель

 (II место),

Рохман Е.О., педагог-психолог

20

Всероссийская олимпиада «Педагогический успех» в номинации: Исследовательская компетентность педагога в соответствии с ФГОС

2 место

Гараева Э.Р., учитель английского языка

21

Всероссийский конкурс «Рабочая программа, структура и алгоритм разработки с учетом требований ФГОС»

2 место

22

Всероссийский педагогический конкурс в номинации Педагогический проект  «ФГОС: Лучшая технологическая карта»

2 место

23

Всероссийская блиц - олимпиада   «Культура здорового образа жизни»  сетевое издание «Педагогический кубок»

1 место

24

 Всероссийская олимпиада «Педагогический успех в номинации: Требования  ФГОС к работе с одаренными детьми.

2 место

25

VII Всероссийский конкурс планов учебных занятий «1001 идея интересного занятия с детьми» в рамках 17-го Всероссийского интернет-педсовета  номинации «Внеклассное занятие»

1 место

Сухих О.А., учитель географии

26

Всероссийских дистанционных конкурсов:

"С экологией через всю жизнь"

Победитель

27

Всероссийский педагогический конкурс "Высокий результат" в номинации "Краеведение" конкурсная работа "Провинциальная Византия" на сайте ПРИЗВАНИЕ Агенства педагогических инициатив

Победитель

28

7 Всероссийский конкурс планов учебных занятий "1001 идея интересных занятий с детьми" в рамках 17-го Всероссийского интернет-педсовета в номинации "Урок". "Ролевая игра "Сундучок сокровищ Земли»

1 место

29

 Всероссийский конкурс педагогических дневников в рамках 17-го Всероссийского интернет-педсовета (публикация "Я иду на урок географии"  сетевого пед. сообщества http://pedsovet.org/articlts/article/view/id/2HYPERLINK "http://pedsovet.org/articlts/article/view/id/221348"2HYPERLINK "http://pedsovet.org/articlts/article/view/id/221348"1HYPERLINK "http://pedsovet.org/articlts/article/view/id/221348"348

1 место

30

Всероссийский конкурс «С песней по жизни» в рамках 17-го Всероссийского интернет-педсовета Публикация «Большая перемена. Песни к Последнему звонку» сетевого пед. сообщества Педсовет.орг            https://pedsovet.org/articles/article/view/id/226752

1 место

31

Всероссийский конкурс «Стихи к уроку» в рамках 17-го Всероссийского интернет-педсовета Публикация «Жизнь реки» сетевого пед. сообщества Педсовет.орг

1 место

32

Всероссийский конкурс обучающих игр «Играют все!»

1 место

33

2-ой Всероссийский фотоконкурс «Красота спасет Мир» в рамках 17-го Всероссийского интернет-педсовета. 

1 место

Международный уровень

1

Международный конкурс для детей и педагогов «Азбука безопасности»,  презентация «Правила безопасного         поведения»

Победитель

Капусткина Н.С., учитель начальных классов

2

Международный конкурс «Рабочая программа педагога с учетом требований ФГОС»

победитель (1 место)

Орлова Е.В., учитель технологии

3

Международный конкурс «Организация урока в условиях реализации требований ФГОС»

победитель (1 место)

4

Международный конкурс педагогов «Моя презентация к уроку»

призер

(3 место)

Казакова С.А., учитель биологии

5

Международный творческий конкурсе на сайте "Солнечный свет". Номинация: "Мой творческий проект

победитель (1 место)

 

Сухих О.А., учитель географии

6

Международный  конкурс  «ЕГЭ – современный формат образования» во Всероссийском издании «ПЕДРАЗВИТИЕ»

1 место

Гараева Э.Р., учитель английского языка

7

Международная интернет-олимпиада по англ. языку «Обобщение пройденного материала»

Диплом 1 степени

8

Всероссийская олимпиада «Подари знание» в разделе «ФГОС основного общего образования»

3 место

82%  педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории, их них:

-        Победители конкурса учителей в рамках ПНП «Образование»:

·         федеральный уровень - 5 человек;

·         региональный  уровень - 6 человек;

-        Отмечены Знаком «Почетный работник общего образования РФ» - 6 человек;

-        Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ – 6 человек;

-        Почетной грамотой Министерства образования Московской области – 10 человек;

-        Лауреаты Премии Губернатора Московской области – 9 человек.

Педагоги лицея отличаются высоким уровнем профессиональной компетентности, имеют положительный опыт осуществления инновационных преобразований в образовательном процессе.

Коллектив МБОУ "Лицей"

  • Кащеева  Татьяна  Матвеевна
    Администрация
    Кащеева Татьяна Матвеевна
    должность -директор, специальность - математика, предмет - математика, общий стаж работы - 33 года, стаж по специальности - 33 года, в должности директора - 6 лет
  • Лебедева Евгения Владимировна
    Администрация
    Лебедева Евгения Владимировна
    Заместитель директора по УВР, специальность - учитель русского языка и литературы, предметы - русский язык и литература, общий стаж работы - 40 лет, по специальности - 16 лет
  • Назарова Елена Ардалионовна
    Администрация
    Назарова Елена Ардалионовна
    Заместитель директора по УВР, специальность - химия, предмет - химия, общий стаж работы - 29 лет, по специальности - 21 год
  • Тарасов  Дмитрий  Рудольфович
    Администрация
    Тарасов Дмитрий Рудольфович
    Заместитель директора по безопасности, специальность - учитель истории, общий стаж работы - 36 лет, по специальности - 4 года
  • Халецкая Виктория Викторовна
    Администрация
    Халецкая Виктория Викторовна
    Заместитель директора по ВР, специальность - педагогика и методика начального обучения, предмет - русский язык и литература, общий стаж работы 26 лет, по специальности 19 лет
  • Бадыкшанова Ирина Анатольевна
    Учителя
    Бадыкшанова Ирина Анатольевна
    должность - учитель, специальность - математика, предмет математика, общий стаж - 8 лет, стаж работы по специальности - 4 года
  • Богданова Наталья Анатольевна
    Учителя
    Богданова Наталья Анатольевна
    должность - учитель начальных классов, специальность - учитель начальных классов, предметы - русский язык, литературное чтение, общий стаж работы работы - 26 лет, по специальности - 15 лет
  • Володина Галина Валентиновна
    Учителя
    Володина Галина Валентиновна
    должность - учитель, специальность - биология, предмет -биология, руководитель кафедры естественно научного цикла, общий стаж работы - 38 лет, по специальности 20
  • Гараева Эльза Романовна
    Учителя
    Гараева Эльза Романовна
    должность - учитель, специальность английский и немецкий языки, предмет - английский язык, руководитель лицейского радио, общий стаж работы 38 лет, по специальности 20 лет
  • Горбатовская Светлана  Евгеньевна
    Учителя
    Горбатовская Светлана Евгеньевна
    должность - учитель музыки, предметы - музыка, общий стаж работы 1 год, по специальности 1 года
  • Губина Марина  Николаевна
    Учителя
    Губина Марина Николаевна
    должность - учитель начальных классов, специальность - педагогика и методика начального обучения, предмет - математика, общий стаж работы 21 год, по специальности 21 год
  • Довлатбегян Виктория Александровна
    Учителя
    Довлатбегян Виктория Александровна
    должность - учитель, специальность - математика, предмет - математика, общий стаж работы 34 года, по специальности - 25 лет
  • Дынина Ольга Васильевна
    Учителя
    Дынина Ольга Васильевна
    должность- учитель начальных классов, специальность - педагогика и методика начального обучения, предмет - математика, общий стаж работы - 36 лет, по специальности 36 лет
  • Желудкова Елена  Евгеньевна
    Учителя
    Желудкова Елена Евгеньевна
    Должность - педагог-организатор, специальность - педагогика и методика начального обучения, общий стаж работы 24 года, по специальности - 1 год
  • Казакова Светлана Александровна
    Учителя
    Казакова Светлана Александровна
    должность - учитель, специальность - учитель биологии и химии, предмет - биология, общий стаж работы 19 лет, по специальности - 19 лет, должность - педагог-организатор ОБЖ, стаж работы по специальности 7 лет, руководитель кафедры классных руководителей
  • Казарян Каринэ Александровна
    Учителя
    Казарян Каринэ Александровна
    должность - учитель, специальность - история и социальные дисциплины, предметы - история, обществознание, общий стаж работы - 24 года, по специальности - 5 лет
  • Капусткина Наталья Сергеевна
    Учителя
    Капусткина Наталья Сергеевна
    специальность - преподавание в начальной школе и психология, предметы- русский язык и литературное чтение, общий стаж работы 19 лет, по специальности 19 лет
  • Караваева Любовь Ивановна
    Учителя
    Караваева Любовь Ивановна
    Должность - педагог организатор
  • Клишевич Наталья Владимировна
    Учителя
    Клишевич Наталья Владимировна
    должность - учитель, специальность- русский язык и литература, предметы - русский язык и литература, общий стаж работы 12 лет, стаж работы по специальности 11 лет
  • Купряшина Ольга Александровна
    Учителя
    Купряшина Ольга Александровна
    должность - учитель начальных классов, специальность - учитель русского языка и литературы, предметы - русский язык и литературное чтение, общий стаж работы 26 лет, по специальности 17 лет, руководитель кафедры начальной школы
  • Лунчев Артем Юрьевич
    Учителя
    Лунчев Артем Юрьевич
    должность - учитель физической культуры, специальность - педагогика и методика обучения, предметы - физическая культура, общий стаж работы 3 года, по специальности 3 года
  • Лысенко Екатерина Александровна
    Учителя
    Лысенко Екатерина Александровна
    должность - учитель, специальность физическая культура и спорт, предмет - физическая культура, общий стаж работы 41 год, стаж работы по специальности 40 лет
  • Минаева Татьяна Николаевна
    Учителя
    Минаева Татьяна Николаевна
    специальность - педагог и методист начального обучения, предмет физическая культура, общий стаж работы 19 лет, по специальности 19 лет
  • Михеева Ирина Николаевна
    Учителя
    Михеева Ирина Николаевна
    специальность - русский язык и литература, предметы - русский язык и литература, общий стаж работы - 37 лет, стаж работы по специальности 37 лет
  • Морозова Кристина Сергеевна
    Учителя
    Морозова Кристина Сергеевна
    специальность - педагогика и методика начального обучения, предмет - английский язык, общий стаж работы 1 год, стаж работы по специальности 1 год
  • Николаева Валерия Николаевна
    Учителя
    Николаева Валерия Николаевна
    должность - учитель английского языка
  • Ольховская Валентина Николаевна
    Учителя
    Ольховская Валентина Николаевна
    специальность - педагогика и методика начального обучения, предметы - искусство, изобразительное искусство, общий стаж работы 27 лет, стаж работы по специальности 1 год
  • Орлова Елена Викторовна
    Учителя
    Орлова Елена Викторовна
    должность - воспитатель ГПД, специальность - воспитатель детских дошкольных учреждений, предмет - технология 1- 4 классы, общий стаж работы - 28 лет, стаж работы по специальности - 9 лет
  • Павликова Александра Сергеевна
    Учителя
    Павликова Александра Сергеевна
    специальность - история и социальные дисциплины, предметы - история, обществознание, общий стаж работы - 4 года, стаж работы по специальности 3 года
  • Примакова Ирина Николаевна
    Учителя
    Примакова Ирина Николаевна
    должность - учитель математики, предметы - алгебра и геометрия общий стаж работы 10 лет, по специальности 10 лет
  • Рохман Елена Олеговна
    Учителя
    Рохман Елена Олеговна
    должность - педагог-психолог, специальность - психология, общий стаж работы 2 года, стаж работы по специальности 2 года
  • Рыбакова Елена  Александровна
    Учителя
    Рыбакова Елена Александровна
    специальность математика и физика, предмет - математика, общий стаж работы - 24 года, стаж работы по специальности 24 года
  • Рыкунова Юлия Алексеевна
    Учителя
    Рыкунова Юлия Алексеевна
    должность - социальный педагог, специальность - педагогика и методика начального обучения, общий стаж работы 16 лет, по специальности 2 года
  • Савченкова Мира Викторовна
    Учителя
    Савченкова Мира Викторовна
    специальность прикладная математика и физика, предмет - информатика и ИКТ, общий стаж работы 31 год, по специальности 19 лет, руководитель кафедры информатизации
  • Сисякина Альбина  Александровна
    Учителя
    Сисякина Альбина Александровна
    специальность - учитель русского языка и литературы, предметы- русский язык и литература, общий стаж работы 24 года, стаж работы по специальности 19 лет
  • Сухих Ольга Александровна
    Учителя
    Сухих Ольга Александровна
    специальность - география, предмет - география, общий стаж работы - 34 года, стаж работы по специальности - 25 лет, руководитель кафедры "Одаренные дети"
  • Ульюк Виктория Игоревна
    Учителя
    Ульюк Виктория Игоревна
    должность - учитель, специальность - учитель английского языка, предмет - английский язык, общий стаж работы 15 лет, по специальности 15 лет, руководитель кафедры гуманитарного цикла
  • Фирагина Юлия Викторовна
    Учителя
    Фирагина Юлия Викторовна
    должность - учительначальных классов, специальность - педагогика и методика обучения, предметы- русский язык и литературное чтение, общий стаж работы 5 лет, по специальности 5 лет
  • Шман Наталья Федоровна
    Учителя
    Шман Наталья Федоровна
    специальность - хоровое дирижирование, предмет - музыка, общий стаж работы 40 лет, стаж работы по специальности 22 года
  • Басова Оксана Валентиновна
    Сотрудники
    Басова Оксана Валентиновна
    Ведущий документовед
  • Валиева Надежда  Григорьевна
    Сотрудники
    Валиева Надежда Григорьевна
    Должность заместитель директора по хозяйственной части
  • Калинина Ольга Сергеевна
    Сотрудники
    Калинина Ольга Сергеевна
    заведующая библиотекой, общий стаж работы 16 лет
  • Рева Анастасия Игоревна
    Сотрудники
    Рева Анастасия Игоревна
    лаборант, общий стаж работы 2 года