Билет в будущее

картинка 1.jpegСвыше 16 тыс. подмосковных школьников зарегистрировались в проекте «Билет в будущее»

16 тысяч школьников из Подмосковья — учащиеся 6-11 классов — зарегистрировались на электронной платформе проекта «Билет в будущее», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Нашими ребятами уже пройдено порядка 45 тысяч тестов на определение своих профессиональных предпочтений», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина. По словам министра, проект «Билет в будущее» реализуется во всех муниципалитетах Московской области.

«Проект дает ребятам уникальную возможность окунуться в мир профессий, найти себе дело по душе. Для участия в проекте нужно пройти регистрацию на платформе, где у каждого имеется личный кабинет — это очень удобно.  В этом году мероприятия проекта пройдут на 54 подмосковных площадках — это наши колледжи и вузы. С 22 августа на них уже проводятся практические мероприятия в очном и онлайн форматах», — отметила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что «Билет в будущее» — проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов. Он реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Оператором проекта выступает Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В 2019 году Московская область вошла в число субъектов, получивших возможность участия в мероприятиях проекта.

ПОРЯДОК И ПРОГРАММА участия в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на 2020 год

Ссылка для регистрации учащихся и родителей