"Лаборатория РДШ"

Три ученика МБОУ "Лицей" стали победителями конкурса на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ "МДЦ "Артек" "Лаборатория РДШ". Путь к победе для Краевской А., Сагань Т. и Козлова М. начался в 2020-2021 учебном году, когда в лицее было создано первичное отделение Всероссийской детско-юношеской общественной организации "Российское движение школьников" (РДШ). Вступив в ряды РДШ вместе с другими лицеистами, ребята решили представить на суд жюри свои варианты решения сложных актуальных вопросов по научному и экологическому направлениям и по теме самоуправления. Всего в конкурсном отборе приняли участие 9 учеников лицея 6-10 классов, трое стали победителями. Это первый значимый результат работы первичного отделения РДШ в МБОУ "Лицей".

IMG-20210806-WA0000.jpg

1 (7).jpg2 (7).jpg

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ № 536. Создана при Федеральном агентстве по делам молодёжи.

Декларируемая цель - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Членство допускается с 8 лет и является добровольным.

Протокол № 1 учредительного собрания первичного отделения Муниципального бюджетного образовательного учреждения "Лицей" г. Протвино Московского областного регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"