Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей" г. Протвино

Адрес: 142280  г. Протвино Московской области,
 ул. Школьная, дом 12
ДИРЕКТОР

+ 7(4967) 74-69-24

protvinol@yandex.ru

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АККРЕДИТАЦИИ: СЕРИЯ 50А01 №0001510
ЛИЦЕНЗИЯ: СЕРИЯ РО МО №002087 РЕГ. №62657

Новости

20 февраля 2020

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7260

20 февраля 2020

Горячая линия

школстол.png

19 февраля 2020

Лицейское родительское собрание по профилактике вирусных инфекций и питанию школьников.

19 февраля в МБОУ «Лицей» состоялось общелицейкое  родительское собрание по теме «Информирование родителей о мерах по профилактике гриппа, ОРВИ  и коронавирусной инфекции».

Перед родителями обучающихся  выступили:

- заведующая дошкольно-школьным отделением детской поликлиники г. Протвино Дубова Е.В. «О мерах по профилактике заболевания детей гриппом и ОРВИ»;

- медицинский работник лицея Лобашова З.А. «Работа по сохранению здоровья обучающихся в лицее»;

- Директор МБОУ «Лицей» Кащеева Т.М. «Участие в проекте «Родительский контроль «Школьная столовая».

В заключительной части родительского собрания выступающие  и администрация лицея ответили на вопросы родителей.

1.jpg

19 февраля 2020

«День открытых дверей»

Уважаемые коллеги!

ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К. Г. Разумовского (ПКУ)» приглашает Вас и выпускников 10-11 классов Вашей образовательной организации 29 февраля 2020 г. в 11:00 часов на торжественное мероприятие «День открытых дверей».

Место проведения: г. Москва, м. Таганская (кольцевая), ул. Земляной Вал, 73.

Мы надеемся, что День открытых дверей поможет Вам и учащимся Вашей образовательной организации получить самую актуальную информацию об условиях поступления в университет, комментарии ответственного секретаря Приёмной комиссии об изменениях в Правилах приема на 2020 год, а также:

· о перечне необходимых документов, сроках их предоставления и порядке зачисления;

· о конкурсе и проходных баллах прошлых лет;

· о порядке учета индивидуальных достижений при зачислении;

· об олимпиаде школьников, проводимой МГУТУ, и преференциях, предоставляемых призерам и победителям;

· об особенностях учета результатов ЕГЭ в 2020 году;

· о направлениях и специальностях в МГУТУ;

· об особенностях приема на целевое обучение;

· о возможностях прохождения дополнительной подготовки к поступлению в университет на подготовительных курсах.

Программа мероприятия предусматривает общее собрание, профориентационное тестирование, работу мастер-классов и встречи с заведующими кафедр и директорами институтов.

16 февраля 2020

Анкетирование

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
Просим Вас пройти анкетирование в школьном портале "Родительский контроль"
Дополнительную информацию можете посмотреть на сайте:

14 февраля 2020

Городские соревнования «Защитники Отечества».

13 февраля в МБОУ «Лицей» прошли городские военно-спортивные соревнования «Защитники Отечества». В спортивном зале лицея собрались команды юношей 9-11 классов из пяти учебных заведений г. Протвино. Главный судья соревнований, руководитель городского военно-патриотического клуба "Армеец" Андрианов А.А Ребят приветствовал участников соревнований и пожелал всем удачи и победы. Все команды с честью преодолели 6 видов военных дисциплин. Лучшими в этом году стали ученики МБОУ «Лицей». Поздравляем ребят и их руководителя, учителя физической культуры Лысенко Е.А. с победой. Молодцы!

PHOTO-2020-02-13-18-24-58.jpg

12 февраля 2020

Уважаемые обучающиеся 5-8 классов их родители (законные представители)!

На основании письма МОМО от 07.02.2019 № Исх-2041/16-23а отдел образования информирует, что в целях развития системы оценки качества образования и информационной открытости системы образования пополнен банк тестовых заданий в Единой автоматизированной информационной системе оценки качества образования (далее - система).
Обучающимся 5-8 классов общеобразовательных организаций Московской области для прохождения независимого добровольного тестирования стали доступны тесты по литературе и биологии. Пройти тестирование может любой обучающийся с любого цифрового устройства в любое удобное время, осуществив вход в Школьный портал и перейдя на вкладку «Тестирование».
Материалы независимого тестирования могут быть использованы для добровольной независимой подготовки/ самоподготовки к процедурам оценки качества образования, самооценки уровня предметных знаний, выстраивания индивидуальной образовательной траектории.

11 февраля 2020

Лицей участвует в проекте «Родительский контроль «Школьное питание».

IMG_20200211_112159.jpg

С февраля 2020 года в МБОУ «Лицей» стартовал проект «Родительский контроль «Школьное питание». Ежедневно в рамках проекта администрация лицея и родители обучающихся 1-11 классов осуществляют контроль качества питания в школьной столовой. Родители имеют возможность провести дегустацию блюд, входящих в завтраки и обеды, понаблюдать за тем, как едят дети, оценить организацию школьного питания и зафиксировать результаты посещения столовой в специальном журнале.

11 февраля 2020

БОТ

 Уважаемые родители!   В рамках проведения  Родительского  контроля школьного питания сообщаем ссылку на Телеграм-бот для получения обратной связи  от вас .                   @pitanie_v_shkolakh_mo_bot

11 февраля 2020

"День профориентации"

Объявление Отдел образования Администрации городского округа Протвино доводит до Вашего сведения, что 20 февраля 2020 года в 18-00 в МАУК «КДЦ «Протон» состоится общегородское родительское собрание по профориентации ("День профориентации"). На собрание приглашаются обучающиеся 8-11 классов и их родители (законные представители)

11 февраля 2020

Лицеисты - участники XIII Международной научно-практической конференции учащихся и студентов «Молодежь и инноватика».

Накануне Дня российской науки в школе №12 г. Серпухова состоялось открытие XIII Международной научно-практической конференции учащихся и студентов «Молодежь и инноватика», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Более 500 студентов и школьников из Москвы, Московской и Калужской областей, Казани, Красноярска, Оренбурга, Белоруссии, Болгарии и Казахстана собрались в этом году на традиционном мероприятии. На конференции представлено 24 секции по различным направлениям. Ученики 8-х классов МБОУ «Лицей» Матвей К., Артем З., Полина О. под руководством своих руководителей Караваевой Л.И. и Желудковой Е.Е. приняли участие в конференции и представили свои проектные работы. Взрослые, и дети высоко оценили интересные и содержательные работы ребят. Матвей К. (руководитель Караваева Л.И.) занял 3 место, представив проектную работу «Синопское сражение в иллюстрациях учащихся» в секции «История». Поздравляем Матвея и его руководителя с победой и желаем дальнейших успехов.
IMG_20200206_124115.jpg

10 февраля 2020

Родительский контроль «Школьное питание».

столовая8.jpg
Уважаемые родители!
Приглашаем вас принять участие в родительском контроле «Школьное питание». Вы сможете посетить лицейскую столовую:
  • сверить соответствие фактического меню с примерным меню;
  • провести дегустацию блюд, входящих в завтраки и обеды;
  • понаблюдать за тем, как едят дети;
  • ознакомиться с ассортиментом буфетной продукции;
  • оценить организацию школьного питания;
  • зафиксировать результаты посещения столовой в специальном журнале.

6 февраля 2020

Для выпускников

d9b14c0c4f77564_6321.jpg


15 февраля ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в ПУЩИНСКОМ ГЕНИ

2 февраля 2020

Лицеисты - участники Открытого межрегионального турнира по рукопашному бою.

1 февраля 2020года в  городе Подольске прошел  XVI Открытый межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие ученики МБОУ «Лицей». Поздравляем ученика 8 класса Егора Г., занявшего III место и ученика 6 класса Алексея К., занявшего IV место в соревнованиях. Желаем ребятам и их тренеру дальнейших успехов на предстоящих турнирах. Молодцы! Так держать!

фото.jpg

2 февраля 2020

Пьеса «Ревизор» на сцене Лицея.

IMG_20200131_130002.jpg
Ученики 8А класса МБОУ «Лицей» подготовили спектакль по пьесе Н.В. Гоголя «Ревизор". Режиссёром-постановщиком выступила педагог-организатор лицея Е.Е. Желудкова. 31 января 2020г. в актовом зале состоялась премьера спектакля. Перед зрителями предстали сатирические образы Городничего, Хлестакова, чиновников, помещиков и мещан 19 века. Публика тепло встречала актёров. Восьмиклассники успешно продемонстрировали искусство перевоплощения. Постановка показала злободневность и востребованность тем, затронутых Н.В. Гоголем более века назад. Ребята планируют показать спектакль родителям и педагогам лицея.

2 февраля 2020

Общелицейское родительское собрание, посвященное теме безопасности детей

29 декабря в МБОУ «Лицей» состоялось лицейское  родительское собрание по теме «Безопасность обучающихся». На собрании были затронуты  вопросы ответственного родительства, создания безопасных условий для обучающихся в лицее, дома, в общественных местах, на улицах города. Перед родителями выступили представители полиции: сотрудник ОГИБДД ОМВД РФ по г.о. Протвино Бобровникова В.Г и инспектор ОДН ОМВД РФ по г.о. Протвино Белякова О.В. Также родителей обучающихся проинформировали о персонифицированном финансировании дополнительного образования, которое введено в Московской области в 2019 году. Перед собравшимися выступили начальник отдела образования Администрации г.о. Протвино Анисинкина Н.А. и руководитель муниципального опорного центра Андрианов А.А.

В заключительной части собрания выступающие  и администрация лицея ответили на вопросы родителей.

26 января 2020

С заботой о природе.

 IMG_20200124_133500.jpg

Ученик 5 «Б» класса МБОУ «Лицей» Андрей С. принял участие в конкурсе «Природа - бесценный дар, один на всех» социально - значимых проектных и научно-исследовательских работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов XVII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2019» и стал лауреатом Поздравляем Андрея и его руководителя , учителя технологии Караваеву Л.И. с победой в столь серьезном конкурсе.

23 декабря 2019

Уважаемые родители!

Пиротехника.jpg

Елка.jpg

12 декабря 2019

АСОУ

АСОУ.jpg
Добрый день. АСОУ приглашает на день открытых дверей, который пройдет
14 декабря 2019 года в 11.00 часов. Мероприятие состоится по адресу:
г.Москва, ул. Енисейская, д.3 , корпус 3 , 2 этаж, станция метро "
Свиблово".
Также на сайте АСОУ будет доступна онлайн трансляция мероприятия.
Приглашаем всех желающих!
http://new.asou-mo.ru/
http://rcoi.net/900-asou-priglashaet-na-den-otkrytykh-dverej.html
АСОУ-2.jpg

8 декабря 2019

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие Ломоносовы».

IMG-20191204-WA0003.jpg

С 1 октября по 4 декабря 2019 года Общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего» проводила Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников сельской местности и малых городов. Конкурс проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках проекта «Будущие Ломоносовы». На заочный этап конкурса «Потомки Ломоносова» 10 учеников МБОУ «Лицей» г. Протвино предоставили свои исследовательские и проектные работы по различным направлениям: география, экология, история, краеведение, культурология, лингвистика. Все работы конкурсантов получили высокую оценку экспертов и стали  лауреатами 1-й и 2-й степени. По итогам конкурса автор лучшей работы по экологическому краеведению ученик 8 класса МБОУ «Лицей» Тимофей Г. и его руководитель, учитель географии Сухих О.А., были приглашены на итоговую конференцию, которая  проходила в рамках Фестиваля науки техники «Потомки Ломоносова» со 2 по 4 декабря 2019 года в Тарусе. Тимофей Г. удостоился звания Лауреата I степени среди 22 участников секции «Экология». Мы поздравляем Тимофея и его руководителя Сухих О.А. и желаем  им успехов в исследовательской и проектной деятельности.