5 марта 2021

«Самый организованный класс»

В МБОУ «Лицей» ежемесячно проводятся соревнования «Самый организованный класс» (СОК). В них принимают участие ученики с 1 по 11 класс. Чтобы стать победителем, надо быть собранным и организованным: не опаздывать на уроки, соблюдать правила поведения в лицее, иметь опрятный внешний вид. Победителями за февраль стали ученики 6Б класса под руководством классного руководителя Караваевой Л.И. Ребятам вручили переходящий лицейский кубок. Поздравляем учеников 6Б класса и их классного руководителя. Молодцы!

25 февраля 2021

«Запах Победы»

19 февраля ученик 11 класса МБОУ «Лицей» Ростов Арсений принял участие в городской интеллектуальной игре «Запах Победы», посвященной теме Великой Отечественной войны. Мероприятие проходило в городской библиотеке им. Е.Р. Дашковой. Игра состояла из трех раундов. Победители двух раундов встретились в финале. Арсений показал прекрасные знания истории Великой отечественной войны. По итогам финального третьего раунда лицеист набрал наибольшее количество очков и стал победителем игры. Поздравляем Арсения с заслуженной победой! Благодарим сотрудников городской библиотеки за организацию интересных мероприятий, которые объединяют жителей Протвино разных поколений.

23 февраля 2021

!

20 февраля 2021

Акция «ЕГЭ для родителей» в МБОУ «Лицей»

В соответствии с рекомендациями Рособрнадзора, в целях психологической подготовки родителей и выпускников к государственной итоговой аттестации в 2020/2021 учебном году в МБОУ «Лицей» 19 февраля провели акцию для родителей выпускников 2021 года «ЕГЭ для родителей» по русскому языку. Условия, в которых проводилась акция, максимально приближены к условиям сдачи ЕГЭ. Родители, принявшие участие в пробном экзамене, увидели, как проходит  регистрация на ЕГЭ, организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников экзамена, контрольно-измерительные материалы, как правильно заполнять бланки. Папы и мамы пришли к выводу, что для успешной сдачи ЕГЭ необходимы прочные знания учеников и психологическая поддержка со стороны родителей.

20 февраля 2021

Лыжная гонка «Вперед, мальчишки!»

19 февраля в МБОУ «Лицей» прошла лыжная гонка «Вперед, мальчишки!», посвященная Дню защитника Отечества. Лыжи - это массовый зимний вид спорта, который всегда любим нашими учениками. В лыжном забеге приняли участие ученики 3 – 4 классов, получив заряд бодрости и хорошего настроения. Ребята с удовольствием участвовали в соревнованиях и стремились к победе. После завершения гонки учитель физической культуры Минаева Т.Н. наградила победителей грамотами. Лицейский спортивный праздник удался!

IMG_20210219_183037_739.jpg

19 февраля 2021

Библиотечные уроки в МБОУ «Лицей»

Сотрудники городских и школьных библиотек ведут активную работу по гражданско- патриотическому воспитанию обучающихся г. Протвино. В рамках Недели Воинской славы в МБОУ «Лицей» прошли библиотечные уроки. Ученики 4 класса посетили детскую городскую библиотеку, где узнали о пионерах - героях, их жизни и подвигах. Юные лицеисты написали письма детям-героям и сложили их конвертом-треугольником, как это делали на фронте. Для ребят постарше тематический урок провела сотрудник городской библиотеки им. Е.Р. Дашковой Бакатура Н.М. Она рассказала ребятам о героях России разных эпох: Дмитрии Донском, маршале Г.К. Жукове, танковом ассе времен Великой отечественной войны Д.Ф. Лавриненко. Из этих уроков ученики лицея узнали, что такое мужество, патриотизм, любовь к Родине

IMG_20210217_190618_765.jpg

16 февраля 2021

МБОУ «Лицей» состоялось открытие театрального сезона

Сказку Г. Х. Андерсена «Дюймовочка» в стихотворном изложении Е. Михайловой показали воспитанники кружка «Мозаика» под руководством Елены Евгеньевны Желудковой. Подготовка к премьере заняла несколько месяцев. При участии родителей и педагогов были созданы декорации, костюмы, подготовлено музыкальное оформление. Первыми зрителями стали ученики начальной школы В рамках театрального сезона-2021 свои театральные постановки покажут 3-4 классы.

IMG_20210216_091244.jpg

10 февраля 2021

В МБОУ «Лицей» проходит сдача норм ВФСК ГТО

Ежедневно, в присутствии руководителя Центра тестирования комплекса ГТО г.о. Протвино Фофонова Р.Т. и учителя физической культуры лицея Лысенко Е.А., ученики с 5 по 11 класс проходят следующие виды испытаний (тесты): подтягивание на высокой или низкой перекладине; прыжок в длину с места; пресс; наклон; пресс. Сдавая нормативы, ребята демонстрируют хорошую физическую подготовку, выносливость и силу воли в достижении поставленных целей.

5 февраля 2021

"Российская лыжня "Большой перемены"

Уважаемые лицеисты. Приглашаем вас и ваших родителей 6 февраля принять участие во Всероссийской акции "Российская лыжня "Большой перемены". Проведите выходные с пользой для здоровья на свежем воздухе.

Добрая суббота 6 февраля.jpg

Вечер встречи выпускников

1 февраля 2021

Вечер встречи выпускников